累计收件: 累计办结: 当年收件: 当年办结: 本周收件: 本周办结:
类别 编号 主题 处理时间 点击数 受理单位
投诉 2018122112272017110 关于请求对新化县政府解难办游和清窜通火车站社区强行介入福鑫大厦业主事务做出严肃处理的 报告 2019-01-11 65 电子政务办
咨询 2018121421474463699 关于旧房改建的问题 2018-12-27 328 炉观镇
咨询 201811060910175626 石冲口镇石冲口村征地农民补交养老保险 2018-11-14 308 县人力资源和社会保障局
201810290544381790 关于村社区主职干部考乡镇事业编制 2018-11-14 276 县人力资源和社会保障局
201810280744529621 请各部门领导解决一桥下面风光带的噪声污染问题 2018-11-19 640 县城管局
201810250457248017 孟公人民医院(新化县三人民医院)的乙肝疫苗什么时候才有 2018-11-14 382 孟公镇
201810210359002162 坚决反对破坏国家基本农田水利设施,置办养猪场 2018-11-16 434 洋溪镇
201810160429001009 空气污染!导致我们彻底失眠,健康生活! 2018-11-19 468 县城管局
咨询 201809180244479203 北京鑫城的土地使用年限问题 2018-09-20 354 县房产局
投诉 201809130932575052 噪音污染何时休 2018-09-17 254 县城管局
首页 1 2 3 4 5 6 尾页 共 585 条信息/共 59 页
跳转至
  • 2509
  • 2376
  • 8
  • 1
  • 0
  • 0