新化县槎溪镇实验小学建设项目招标答疑二

发布时间:2019年07月09日 信息来源:槎溪镇 作者:槎溪镇
【字体:

各潜在投标人:

  新化县槎溪镇实验小学建设项目招标相关质疑,答复如下:

  1、新化县槎溪镇实验小学建设项目,招标文件规定执行“湘建价【2019】47号”文件,即销项税额税率9%,而招标工程量清单中的暂列金额和专业工程暂估价都计取了10%的销项税额税率。请问投标时应如何计取税率?

  答:按照招标文件及上期补充公告相关规定执行。

  2、新化槎溪镇实验小学建设项目,招标文件第20、121、122页中材料价格规定按2019年第一期《娄底工程造价》,而招标控制价总说明中为2018年第六期《娄底工程造价》,恳请确认材料价格按哪一期计算?

  答:本项目材料价格规定按2018年第六期《娄底工程造价》执行。

  本项目的投标截止时间及开标时间延期至2019年7月26日09:30整,开标地点为娄底市公共资源交易中心(娄底市市政府东侧)四楼。投标保证金递交截止时间延期至2019年7月25日17:00前,以银行到账时间为准。

  招标文件的其他内容不变,如有冲突,以本次公告发布的为准。

  招标人:新化县槎溪镇人民政府

  招标代理机构:中通建设工程管理有限公司

  日  期:2019年7月9日

打印本文  |  关闭窗口

扫码浏览

pua