县委常委、人武部长

朱国飞

工作分工
主管武装工作。分管人防工作。

  朱国飞,男,汉族,湖南双峰人,1972年9月出生,1991年12月参加工作,1993年4月入党,本科学历。

  1991.12-1994.09原广州军区41军164师492团通信连战士、班长

  1994.09-1996.07重庆通信学院二系十队学员

  1996.07-1998.10原广州军区41军123师368团通信连排长

  1998.10-1999.04原广州军区41军123师装甲团通信连排长

  1999.04-2001.09原广州军区41军123师装甲团通信连副连长

  2001.09-2005.09涟源市人民武装部军事科参谋

  2005.09-2011.03娄底军分区司令部参谋

  2011.03-2011.09新化县人民武装部副部长兼军事科长

  2011.09-2014.01娄底军分区司令部军务动员办主任

  2014.01-2015.06新化县人民武装部部长

  2015.06-中共新化县委常委、人民武装部部长

  在中共新化县第十二次代表大会上当选为县委委员,在中共新化县第十二届委员会第一次全体会议上当选为县委常委。

pua