石冲口镇石冲口村征地农民补交养老保险

我家因县级公路被征收土地,现在村里通知可以办养老保险,但一个人要八万八千元,而冷水江那边是四万七千元,为什么相差那么大?我父母都已经六十多,每个月待遇多少,怎么个弄法也没人知道,请问有什么程序文件?

写信人:段德武

写信时间:2018-11-06 21:10:17

段德武先生:您好! 关于您反映的“石冲口镇石冲口村征地农民补交养老保险”问题的回复如下: 2017年6月3日,我县已下发新政办发(2017)21号、新政办发(2017)22号等文件,被征地农民参加企业职工基本养老保险及参加城乡居民社会养老保险要严格按照以上两个文件执行。目前,我县被征地农民参加企业职工基本养老保险的人数6300多人,已发放政府补贴7100多万元。补缴15年到符合人员(男60周岁,女55周岁)每月待遇1000元左右。 新化人力资源与社会保障局 2018年11月14日

回复部门:县人力资源和社会保障局

回复时间: 2018-11-14 11:34:22

满意度:

信件回复满意度调查
回复内容评价:
回复速度评价:
提 交
查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0