请各部门领导解决一桥下面风光带的噪声污染问题

各位领导,您们好!

我是新化东方城市广场8号栋的住户,由于我们的房子靠近一桥风光带一侧。各位大爷大妈的大音响从早上6点开始响一个上午,晚上六七点响到晚上11点。音响的声音大的出奇。我们的住户曾经一起去找各位跳舞大妈商量过,让他们音响声音小点,没有丝毫作用。我们都是孩子都还小,睡的也早,常常刚睡着就被惊醒。我们大人也要天天上班,被他们的音响声音吵的心力憔悴。所以,恳请各位领导,各职能部门能出面管管,能否让大爷大妈跳广场舞去没人的那段风光带跳,声音也小点。

谢谢!

写信人:易宇

写信时间:2018-10-28 19:44:52

易宇网友:您好,来信悉知,我局立即交办至我局资江风光带管理办公室,现对您提出的意见回复如下:1、资江风管带管理办公室已派工作人员规劝广场舞团体控制其音量,白天不得超过55分贝,夜间不得超过45分贝;2、对跳广场舞的时间进行了规范,早上不得早于6:30,晚上不得超过21:30。感谢您一如既往的关注和支持城管工作。 新化县城市管理行政执法局 2018年10月30日

回复部门:县城管局

回复时间: 2018-11-19 11:33:22

满意度:

信件回复满意度调查
回复内容评价:
回复速度评价:
提 交
查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
pua