孟公人民医院(新化县三人民医院)的乙肝疫苗什么时候才有

加强版的乙肝疫苗,医生规定是按周期打三针,现在三医院一两个月都没有疫苗,说是新化没有乙肝疫苗可以领取,什么时候能有疫苗,现在还是个未知数,麻烦县预防所能及时采购并发放到镇里各医院,谢谢了

写信人:陈斌

写信时间:2018-10-25 16:57:24

关于孟公镇人民医院(新化县三人民医院)乙肝疫苗暂缺的回复 陈斌先生: 您好!非常感谢您的来信,现对您的信访事项答复如下: 您上次所要求接种的成人乙肝加强疫苗(20ug)该规格疫苗属自费自愿接种疫苗,非国家免费配送疫苗品种,该疫苗是根据辖区内自愿接种人群的需求量由新化县疾控中心购买配送的,因自费接种的乙肝疫苗人群数量的不确定性,疫苗的运输、储存、接种周期较长(一个月接种一针)以及保质期的诸多因素,新化县疾控中心对该自费疫苗没有过多的库存,因此孟公镇人民医院(新化县三人民医院),以下简称为三医院,偶尔出现无法采购到该自费乙肝疫苗,以致出现暂缺的情况。 您10月中旬左右咨询的自费疫苗,新化县疾控中心刚好缺货,三医院致电询问县疾控中心时,县疾控中心工作人员回复三医院该自费乙肝疫苗缺货,具体到货时间不能确定,三医院公卫办工作人员当时如实转达回复。 在今后的疫苗采购中,三医院将密切关注辖区内接种人群的需求动态,及时与新化县疾控中心沟通,尽早采购。尽量满足辖区内人民群众的接种需求。 再次感谢您的来信! 孟公镇人民政府 2018年11月13日

回复部门:孟公镇

回复时间: 2018-11-14 16:30:45

满意度:

信件回复满意度调查
回复内容评价:
回复速度评价:
提 交
查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
pua