关于旧房改建的问题

我是炉观镇欣荣村人,家里老房子是80年代建的,明年想把老房子拆掉重建,请问可以重建吗?请问要到哪里办理手续?要准备些什么材料?谢谢

写信人:邹勇

写信时间:2018-12-14 21:47:44

邹勇:
你好!
你所反映的“旧房新建”知悉。
旧房新建的工作是由镇国土所负责,相关业务可以电话咨询国土所孟所长(13973845235)。
感谢您对我们工作的监督与支持!
 
                            炉观镇人民政府

回复部门:炉观镇

回复时间: 2018-12-27 13:56:55

满意度:

信件回复满意度调查
回复内容评价:
回复速度评价:
提 交
查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0