您现在的位置:首页>政务公开>通知公告

新化县金凤城镇棚改项目招标补充(答疑)文件(二)

新化县政府门户网 发布时间:2018-08-08 16:08
字体: 【打印文章】 【添加收藏】

各潜在投标人:

一、现在将《新化县金凤城镇棚改项目》招标补充(答疑)如下:

1、关于投标报价的计价依据:投标人须知正文部分“3.2投标报价”的相关规定与招标文件P118页相关说明不统一,请问以哪里为准?

答复:以投标人须知正文部分“3.2投标报价”为准。

2、投标文件格式“(二)投标函附录”的填写:绝大部分条款在招标文件“专用合同条款中”无任何约定,请问该如何填写?

答复:投标文件格式“(二)投标函附录”中:10、“预付款额度”填写“无”;11、“质量保证金额度”填写“审定金额的3%”;其它招标文件“专用合同条款中”无约定的条款填写“按双方签订的合同内容执行”。

3、工程量清单“给排水工程”列有专业工程暂估价(接户给排水支管及检查井、阀门及阀门井)182114.77元,请明确其是否为含税金额?如不是含税金额,请重新提供“其他项目清单计价与汇总表”(即明确其他项目费具体金额)?

答复:“给排水工程”的“F.1其他项目清单计价与汇总表”修改发布见后附件。

4、请明确本工程“附加税费”费率,即是按“县城镇(0.3%)”计取还是按“非市区、县城镇(0.18%)”计取?

答复:按“县城镇(0.3%)”计取。

二、本项目招标文件中:1、投标文件递交的截止时间及开标时间为2018年8月14 日9 时30分(北京时间)现延期至2018年8月22日10时00分(北京时间)。

2、投标保证金交纳时间为 2018年8月13 日17时00分前(北京时间),以银行到账为准现延期至2018年8月21日17时00分前(北京时间),以银行到账为准。

三、本补充文件作为招标文件的组成部分,招标文件中与上述内容相关的做相应修改,其它内容不变。

招 标 人: 新化县金凤乡人民政府

招标代理机构: 湖南华中源工程项目管理有限公司

2018年8月6日

作者: 来源: