您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 噪音污染何时休
来 信 人: 周海燕 来信日期: 2018-09-13 信件编号: 201809130932575052
信件内容:

噪音污染何时休

资江城东防洪堤风光带提高了县城生活品质,给居民带来了一个休闲的好地方。但现在却让周边居民苦不堪言,噪音污染难以忍受。每晚从7点多开始,震天的广场舞高音喇叭,特别是鬼哭狼嚎的露天卡拉ok一浪高过一浪。让放下碗筷,准备为明天拼搏的学子,忙碌了一天的大人在噪音中忍受。凌晨天刚亮,军营般的口号声又响起。城东风光带让人休闲没错,个人自娱自乐也没错,但能否不要影响到他人,全县的重点高中就在那,周边几千住户也在那,禁燃让城区居民有了一个安静的春节,搞生态环境整治让水绿了,天蓝了,何时让我们的夜晚能静,冷水江已行动,新化呢?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-09-13

处理状态:已转交到 县城管局 部门处理,于 2018-09-20 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:县城管局

处理时间:2018-09-17

处理状态:处理完

答复内容:         周海燕网友:
您好,来信悉知,我局党组高度重视您提出的宝贵意见,并立即交办至我局资江风光带管理办公室,现对您提出的意见回复如下:
1、我局已于2017年10月之前对风光带的所有露天卡拉OK完成了取缔工作;
2、资江风管带管理办公室已派工作人员规劝广场舞团体控制其音量,白天不得超过55分贝,夜间不得超过45分贝;
3、对跳广场舞的时间进行了规范,早上不得早于6:30,晚上不得超过21:30。
感谢您一如既往的关注和支持城管工作。


新化县城市管理行政执法局
                            2018年9月17日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: