您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 路边夜宵摊何时是个头
来 信 人: 吴生 来信日期: 2018-07-28 信件编号: 201807281046171616
信件内容:

尊敬的城管局领导:

  您好!每到晚上,各种红棚子就占住了人行道,各种烧烤、卤菜等搞得新化到处乌烟瘴气,一片狼藉,同时也给环境造成污染,影响市容市貌。

  我县正处于创建省级文明城市的关键时期,像这种占用人行道乱摆乱放的现象应当予以取缔,我建议可以开设一块地方(城市边缘)用做夜市,规范经营和管理。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-07-31

处理状态:已转交到 县城管局 部门处理,于 2018-08-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:县城管局

处理时间:2018-08-13

处理状态:处理完

答复内容:         吴生:你好!谢谢您对城管工作的关心和支持!
今年三月份以来,我局经过严格执法,将城区夜宵摊点规范到晚上九时以后出摊经营,有效的改善了城区市容秩序环境卫生。针对夜宵摊主这一个庞大的群体,我局将认真组织,规划,引导,规范他们到合适的地点经营,既能让夜宵摊主通过自食其力的劳动养家糊口,又不对周边居民的生活环境造成影响。
新化县城市管理行政执法局
2018年8月13日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: