您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 关于“御龙泉”娱乐场所噪音扰民的问题
来 信 人: 杨银河 来信日期: 2018-07-25 信件编号: 201807250859077165
信件内容:

尊敬的有关部门的领导同志:

    您好!

    我是一名居住在“御龙泉”娱乐场所(新化县迎宾路龙山花园一号)附近的一位居民,该场所于每天晚上6:00左右开始播放音乐,持续到7:30左右,并有主持人不断提高现场气氛,该行为产生的噪音过大,给周围的居民的生活造成了极大的不便,希望有关部门能妥善处理。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-07-26

处理状态:已转交到 县城管局 部门处理,于 2018-08-02 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:县城管局

处理时间:2018-08-06

处理状态:处理完

答复内容:         杨先生:
你好!
首先感谢你对城管工作的关心与支持!
我局自接到信件后,立即安排人员对御龙泉休闲会所旁游泳池的噪声扰民情况进行检查,现将情况反馈于你:
1、该游泳池刚开业,因采取促销广告行为,在晚上6时至7:30分播放音乐。
2、城管执法人员对该游泳池下达《责令改正通知书》,责令其停止噪声扰民行为。
3、我局将继续对该游泳池的噪声扰民进行监督检查。
新化县城市管理行政执法局
2018年8月1日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: