您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 横阳山公跨铁桥何时可以开通?
来 信 人: 黄峰 来信日期: 2018-04-24 信件编号: 201804240520589907
信件内容:

各位政府相关单位领导

省道S225横阳山铁路道口(孟公镇付家村与西河镇明庄村交界处)的高架桥2018年2月引路及桥梁都已经竣工何时可以正式投入使用,不要经过道口啊?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-04-28

处理状态:处理完

答复内容: 黄峰同志:
您好!
        省道S225新化横阳山立交桥的项目业主为广州铁路有限公司,接线工程的项目业主为新化县人民政府。现我县为业主的接线工程部分已全部完工,但铁路为业主的桥面工程还没有完工,所以道口暂时还不能开通。我们将积极与铁路部门衔接,争取早日使该道口投入使用。感谢你对我县交通运输工作的关心与关注!
                                                                                新化县交通运输局
                                                                                   2018年4月28日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: