您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 二井垃圾成山,严重危害人民身体健康,请查处。
来 信 人: 二井公民 来信日期: 2018-04-21 信件编号: 201804210912409931
信件内容: 各位领导,我们这的垃圾在大马路边堆了几年了,每到夏天,蝇虫乱飞,恶臭刺鼻,严重危害附近人们的身体健康,在全面建设美丽新化的今天,这是极大的讽刺,请大家来处理。谢谢。地址,芦芧江二煤矿。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:炉观镇

处理时间:2018-04-28

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的二井公民,针对你提出的问题,我镇党政、政府高度重视,迅速责令镇美丽办牵头,针对这些问题,同社区一起制订有效的方案,制定大型的垃圾斗,安排定期的清运,二井煤矿将会在环境卫生方面有一个大的改观。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: