您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 村干部考公务员
来 信 人: 卿斌 来信日期: 2018-04-14 信件编号: 201804141236458815
信件内容:

      今年上级领导给了几个名额让村干部考取公务员,这无疑不是对在基层一线奋斗的村干部一个充分的肯定,也有利于年轻有学识的人才乐于从事村干部这个职位,本是好事,可是由于我县村干部年龄结构偏大,报考的人数有限,有些职位被取消,感到可惜,毕竟村干部这样的机会不多。希望上级领导在今后村干部招中能把开考比例适度降低,不至于有限职位的乱费。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2018-05-30

处理状态:处理完

答复内容: 卿斌同志:
您好!
报考公务员年龄等有关规定:湖南省委组织部、机构编制办公室、人力资源和社会保障厅、公务员局联合确定,县一级有关部门没有职责确定。
                     新化县人力资源和社会保障局
                      2018.5.30
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: