您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 关于兵役登记问题
来 信 人: 曾春燕 来信日期: 2018-04-11 信件编号: 201804110916042129
信件内容:

尊敬的领导:

您好!我的弟弟在5月份即将年满十八周岁,按规定应进行兵役登记。我想询问的是,进行兵役登记是否需要本人亲自去武装部还是只要在网上进行登记即可??烦请告知,同时请告知相关部门的电话,谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:上梅街道

处理时间:2018-04-13

处理状态:处理完

答复内容: 曾春燕
    对于你所反映的问题,我街道办的网上兵役登记工作已结束,但还可以去户口所在社区去进行登记。如有疑问可电话咨询上梅街道武装部副部长徐斌,电话:15873888788.
                           上梅街道信访办
                            2018年4月13日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: