您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 请问个人怎么购买企业社保
来 信 人: 伍红 来信日期: 2018-04-09 信件编号: 201804090425304642
信件内容:

孟公人社站说是可以,但是得自己去新化政务中心问。具体找哪个单位他们也不清楚,麻烦能告知下具体该联系哪个部门,缴费标准、年限还有以后发放标准也麻烦能告知下。如果镇人社站直接可以办理的话就更方便了,谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2018-04-20

处理状态:处理完

答复内容: 伍红同志:
您好!
个人社保在政务中心社保局窗口办理,带身份证户口薄。2017年缴费基数2695,今年还没出来,现在还可以按2017的基数缴纳社保。
                 新化县人力资源和社会保障局
                     2018.4.20
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: