您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 强烈要求拆除公交车非法安装汽喇叭
来 信 人: 刘石柱 来信日期: 2018-04-07 信件编号: 201804071215297825
信件内容: 公交车是新化的一面镜子,可新化公交车非法安装汽喇叭在新街胡叫,特别是69290公交车随意鸣笛汽喇叭,请求领导拆除为感
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-04-25

处理状态:处理完

答复内容: 刘石桂同志:
您于2018年4月7日在领导信箱关于强烈要求拆除公交车非法安装汽喇叭,我局已获悉,现回复如下:
您于2018年2月6日在领导信箱中也曾要求过拆除公交车非法安装汽喇叭,经我局核实,情况属实后,迅速责令梅山公交公司限期整改,对安装汽喇叭的公交车进行了拆除。您在2018年4月7日领导信箱中再次提到湘K69290公交车安装汽喇叭,我局立即组织工作人员现场核实,湘K69290公交车安装的是蜗牛喇叭,不属于汽喇叭。
感谢您对新化道路运输管理工作的关心和支持。


新化县道路运输管理局
2018年4月10日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: