您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 天猫优品店在新化开通了,请问镇里取件收费可以取消了吗
来 信 人: 戴彬 来信日期: 2018-04-05 信件编号: 201804051009061424
信件内容:

最近听到一个好消息,天猫优品在新化开通了,取件不要收费,但是镇上的快递公司取件还是要收费,打电话到快递公司总部,他们说不收费的话只给发到县城,镇上的快递公司不属于他们的子公司,不知道天猫优品能否接收所有的快递,望县领导能取缔这种取件乱收费的行为。非常感谢!

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:琅塘镇

处理时间:2018-04-25

处理状态:处理完

答复内容: 戴彬你好:
你在新化门户上留言反映天猫优品在新化开通了,取件不要收费,但是镇上的快递公司取件还是要收费,就该情况我们也致电天猫优品,得到的回复基本与你所说一致,目前他们快递范围只覆盖到县一级,暂未在乡镇设营业部,乡镇需由其它快递公司转发,是否收费应遵循快递合同约定,收费是否合理可以咨询物价部门。

琅塘镇人民政府
2018年4月15日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: