您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 农业企业融资问题
来 信 人: 李雪峰 来信日期: 2018-03-31 信件编号: 201803310101472321
信件内容:

本人前几年一直在广东从事有机农业,现有意盘下石冲口一农场。该农场已经经营5年,拥有高山葡萄冬枣桔子等水果约1000亩,且大部分果树开始进入丰产期。根据我们团队的经营思路,准备把该农场打造成新化第一家大规模多品种生态有机农场,共需资金约800万(含转让费),还有200多万资金缺口。请问农业公司可以贷款吗?农场经营权可否做抵押贷款?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:游家镇

处理时间:2018-05-03

处理状态:处理完

答复内容: 李雪峰:您好!3月31日您在领导信箱关于农村企业融资问题的信件已收悉!目前,我镇政府并不提供任何贷款,银行贷款问题建议您咨询贷款当地银行,可以获得更专业更详细的信息。感谢您的关注! 游家镇人民政府 2018年5月3日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: