您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 60岁的周美凤用石头凿80多岁的陆继绅
来 信 人: 陆鹏华 来信日期: 2018-03-28 信件编号: 201803280912568318
信件内容:

3月19号由于村里装自来水引起的打架一事,我家与我二叔家的自来水以装好,过了几天后,周美凤要求装水管的人从我二叔家门口接过去,我爷爷陆继绅给他讲了好多好话,请求她把水管从外面马路上过去,后来周美凤不同意我爷陆继绅就把她的水管拔掉,周美凤就用石凿我爷爷头上,当场血流不止,还好有当场在装水管的人把我爷爷拉开,要不然后果不知道怎么样,然后周美凤打电话叫来村支书陆新华,而他到场以一种质问的语气问我80多岁的爷爷为什么水管不能从那里过去,我觉得一个村支书应该是以一种和解的方式去处理事情,而不是去站在任何一方去激对方,更可恨的是一直都没有一个村干部问过一句我爷爷要不要去看一下医生,现在水管还是那样接过去,如果村里和周美凤没有一个合理的说法,这水还是不接的好,请求县导主持公道,谢谢

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:孟公镇

处理时间:2018-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 陆鹏华网友你好!我镇分管领导已经找你和你村支书了解了事件经过以及你的诉求,我镇已经组织人员进行相关调解工作,请耐心等待。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: