您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 田埂水泥路通农田好处多,建议能多推广
来 信 人: 刘勇 来信日期: 2018-03-17 信件编号: 201803170434392880
信件内容:

现在农田使用机械化比较普遍,但是不在马路边的稻田收割完稻谷以后只能扛到马路边或者独轮车送到马路边,然后再用车子拉回家里边,但是泥巴田埂比较容易压塌,如果沿着水渠把田埂修成小水泥路,一是不容易压坏,不要经常维修,二是方便田间与家里边相互拖拉东西,三是下雨以后也方便行走,希望领导们能考虑并推广下,我们这边现在有小部分田埂水泥路段,周边居民反映都说比较实用。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:游家镇

处理时间:2018-03-20

处理状态:处理完

答复内容: 刘勇:
    您好!3月17日您在领导信箱关于硬化村里田埂路面的建议函已收悉!您反映的情况在我镇乃至全县范围都非常普遍,所提的建议也非常实用,谢谢您对基本农田建设的关心。这种硬化田埂的方式在大部分平原地区已实施,但是由于我县大部分是丘陵和山地地貌,现在还没有大规模实施这个项目。今后,如果类似相关项目在我镇实施,我们将向设计建设单位转达您的宝贵意见,并结合实情予以考虑,感谢您的关注!

                                游家镇人民政府  
                        2018年3月20日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: