您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 符合政策的二胎上户口
来 信 人: 谭甲华 来信日期: 2018-03-05 信件编号: 201803050342425414
信件内容: 符合政策的二胎机上户口报销医保
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2018-03-14

处理状态:处理完

答复内容: 谭甲华同志:
您好!
凡符合二胎政策的医保报销,只须在定点医疗机构出示准生证、出生证、户口本、医保证便可在该医院的医保窗口报销,因特殊原因,无出生证的只需按计生政策要求缴纳社会抚养费,也可凭缴费单、出生证、户口本、医保证报销医疗费用。
                      新化县人力资源和社会保障局
                            2018.3.14
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: