您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 感谢梅苑派出所神速破案
来 信 人: 吴一中 来信日期: 2018-02-27 信件编号: 201802271101149230
信件内容: 尊敬的领导: 今我特借贵信箱感谢梅苑派出所不辞劳苦,神速破案,为我伯父吴太山(432524194608111912炉观镇横山溪村五保户)挽回经济损失! 我于2月22号在贵信箱反映我伯父吴太山社保卡被盗刷一事,已于今天成功侦破,感谢梅苑派出所的所有领导和民警同志,如此神速的办案力度,“急群众之所急”、“保一方平安”,让我们群众看到了真正的和谐社会的守卫者所担当的责任和努力,更感谢贵信箱关注民生、真正做到了群众利益无小事,……此情此景,我感谢的心情无法用语言表达,除了感谢还是感谢! 再次感谢贵信箱,感谢梅苑派出所!
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-02-28

处理状态:处理完

答复内容: 为人民服务是我们的宗旨。感谢您对我们工作的支持和关注。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: