您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 我伯父(五保户)的养老金被盗领,督请公安机关早日破案
来 信 人: 吴一中 来信日期: 2018-02-22 信件编号: 201802220542308509
信件内容: 尊敬的领导: 新年好!我叫吴一中,是炉观镇横山溪村村民,我于2018年2月20号带我伯父吴太山(男、身份证号432524194608111912,炉观镇横山溪村五保户)在新化某邮政储蓄所领他的惠农补贴时,不慎将他的社会保障卡遗失,去沃尔玛广场那信用社挂失无奈已下班,打电话给12333也说等初七上班再去社保局办理!次日再次去沃尔玛那信用社挂失一查卡里面的5100块钱已被取走,我们立马在梅苑派出所报案,派出所的同志热情接待并受理,但并没有出警,经特请领导督导公安机关早日破案,给我年过7旬的五保户伯父一个安慰,救救他,这些钱是他生命钱,不胜感激!
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2018-02-28

处理状态:处理完

答复内容: 吴一中同志,您好!来信已收悉,你所反映的情况,经查,梅苑派出所对该事件已立案,调取了沃尔玛农商银行嫌疑人取款视频,正在侦查嫌疑人相关身份信息和线索,目前案件正有序侦办中,请耐心等待。新化县公安局 2017年2月27日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: