您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 有关独生子女资格问题
来 信 人: 刘理平 来信日期: 2018-02-17 信件编号: 201802170642513655
信件内容: 您好!我父亲在跟母亲结婚之前有过一个孩子,但是这个孩子已经失踪有30年了。现在我父母只有我一个人孩子,请问我符合独生子女条件吗? 我们是不是独生子女家庭?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县卫生和计划生育局

处理时间:2018-03-05

处理状态:处理完

答复内容: 刘理平先生:
你好!你在政府门户网站上的帖子,我局已收悉,现就你所提出的问题回复如下:
第一个孩子丢失,但再生育了一个,不属于独生子女家庭。除非有公安部门出具的子女死亡证明,证明那失踪的孩子已经死亡,所以按你所说情况不符合独生子女政策。
新化县卫生和计划生育局
2018年2月28日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: