您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 建议将孟公镇内所以的路和巷子命名并编号
来 信 人: 陈凡 来信日期: 2018-02-07 信件编号: 201802070300312703
信件内容: 开发速度太快了,建议将孟公镇镇区内所以道路名门并对建筑物编号。现在送外卖收快递都有较大麻烦,因为每条路都没名字,只能说附近标志性建筑的名字,具体地址很难弄清楚。建议和平口镇一样,每条路和巷子都命名一下,并作出和平口镇一样的路牌,标示。
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:孟公镇

处理时间:2018-02-11

处理状态:处理完

答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: