您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 火车站附近上梅中路上梅一路附近抓奖卖手机诈骗
来 信 人: 李久熙 来信日期: 2018-01-03 信件编号: 201801030429376611
信件内容: 火车站以及上梅中路西路附近有一伙宝鸡人有讲师还有拖,一抓奖卖手机的形式实施诈骗,很多爷爷大叔都上了当,两三百的手机卖一千多或两千,一天大概盈利10000多,他们设了六个奖项六号是买手机,其余五个都是免费赠送的礼品,实则奖盒里面都是六号手机,有些大爷把奖票抓出来打开是手机,没钱交,他们会推搡打骂,都已经一个月了骗了我们新化父老40多万了像这样公开的诈骗,希望有关部门管管,他们下雨停,不下雨就出来祸害百姓!每天早上九点上班下午四点下班,我不知道什么时候能有人能把这帮团伙诈骗抓住!!!!!!我说出来害怕有人报复!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2018-01-05

处理状态:处理完

答复内容: 李久熙同学:您好!来信已收悉,感谢您对新化社会治安的关注,您反映火车站及上梅中路西站附近有一伙宝鸡人以抓奖卖手机的形式实施诈骗情况,经上梅派出所核查,认为这是一种商业行为,是否合法,暂应由“市场监督管理局”进行核实查处,核查其有无相关营业执照、手机价值及其营销手段是否合法等。现建议将该情况反映给县市场监督管理局,若涉嫌犯罪,再移交我局查处。
新化县公安局
2018年1月5日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: