您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 咨询农网改装方面问题
来 信 人: 谢辅仁 来信日期: 2018-01-03 信件编号: 201801031116147956
信件内容: 领导好,我是圳上镇谢家拜村村民!由于2017年10月份我们村农网改造,我家的电表没有和新拉的外线连通!因我们一直在外面务工,快过年了,想要把进屋线接好!请问下接通到电表进线端的部分是由供电公司负责免费连通吗?需要用户付工钱吗?另外进电表端的外线由用户出还是供电公司提供?望告之!谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-01-03

处理状态:已转交到 圳上镇 部门处理,于 2018-01-10 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:圳上镇

处理时间:2018-01-04

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:圳上镇

处理时间:2018-01-04

处理状态:处理完

答复内容: 镇电管站站长已与谢辅仁进行对接,解决各相关问题
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: