您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 关于农村医保转城镇医保的补缴办法
来 信 人: 吴品珍 来信日期: 2017-12-25 信件编号: 201712250341318513
信件内容:

您好。我父亲今年69岁了。养老保险已经购买,农村医保每年也都缴费。我们现在想把他的农村医保转为城镇医保。具体在哪些部门去办理。需要有详细的地址和部门联系电话。谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2017-12-27

处理状态:处理完

答复内容: 吴品珍同志:
    您好!
    关于您咨询的问题,现回复如下:在新化县政务中心社保局窗口缴纳,没有身份问题,可以一年一年缴纳,最少缴纳15年才可以享受退休待遇,不可以一次性补缴。
                  
                     新化县人力资源和社会保障局
                           2017年12月27日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: