您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 关于补缴城镇养老保险问题
来 信 人: 吴品珍 来信日期: 2017-12-16 信件编号: 201712161235445867
信件内容:

 

 

您好我妈已经近69,农村户口现在还可以交城镇养老保险么,如果可以是在哪里、怎么交、交多久、以后的养老金是多少?

 

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2017-12-21

处理状态:处理完

答复内容: 吴品珍同志:
您好!
在新化县政务中心社保局窗口缴纳,没有身份问题,可以一年一年缴纳,最少缴纳15年才可以享受退休待遇,不可以一次性补缴。
                    新化县人力资源和社会保障局
                          2017年12月21日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: