您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 如何查询医保账户(是否参保缴费以及余额)
来 信 人: 刘芝欣 来信日期: 2017-12-16 信件编号: 201712160948017687
信件内容: 家人几年前参保,让老家亲戚帮忙代缴费。今年大病,想看【医保是否缴费以及余额】,但是网上查不到(家人老家办的查不到,我在长沙办的可以查),但近日家人回乡带回有乡卫生院城乡医保专用章的一张纸,显示缴费150。现在因需看病,想知道如何查询医保?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2017-12-25

处理状态:处理完

答复内容: 刘芝欣同志:
    您好!
    关于您咨询的问题,现回复如下:
    若须查询本年度是否入保。须到新化县城乡居民医保局或定点医疗机构医保部门才能查询。
                     新化县人力资源和社会保障局
                        2017年12月25日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: