您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 关于补缴医疗保险问题
来 信 人: 吴品珍 来信日期: 2017-12-15 信件编号: 201712150439031622
信件内容:

我父亲已经购买了养老保险,但是没有城镇居民医疗保险。是否可以补缴。手续如何办理。我父亲今年69岁了。

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2017-12-25

处理状态:处理完

答复内容: 吴品珍同志:
    您好!
    关于您所咨询的问题,现回复如下:(每年11月-12月份)在户口所在社区缴纳城乡居民医保费,享受第二年的医疗保险待遇。平时缴纳医保费,须到县城乡居民医保局办理,自缴费之日3个月后,才能享受医保待遇。
                     新化县人力资源和社会保障局
                           2017年12月25日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: