您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 关于年满60周岁的是否可以补缴城乡社会养老保险
来 信 人: 吴品珍 来信日期: 2017-12-15 信件编号: 201712150435318397
信件内容:

新化县人民政府办公室关于印发《新化县城乡社会养老保险实施办法》的通知。新政办发〔2014〕36号看了这个文件好像可以按照所提供的档次补缴养老保险。

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2017-12-22

处理状态:处理完

答复内容: 吴品珍同志:
您好!
60周岁以上公民未参加其他养老保险(城镇职工、机关事业)均可在户籍所在地参加城乡居民养老保险,可补缴养老保险费(15年)。
                     新化县人力资源和社会保障局
                           2017年12月22日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: