您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 关于规范中心城区熏制腊制品的建议
来 信 人: 李灿章 来信日期: 2017-12-13 信件编号: 201712130745394760
信件内容:

尊敬的相关部门领导:

        年关将至,身边不少人开始熏制腊制品。为切实维护中心城区环境卫生、空气质量,消除安全隐患,保障人民群众生命、财产安全,根据《中华人民共和国大气污染防治法》,建议禁止在中心城区搭设腊制品熏制设施,以防空气污染,同时杜绝火灾隐患。

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:上梅镇

处理时间:2017-12-15

处理状态:处理完

答复内容: 李灿章:
    你所反映的问题,我镇将积极协调环保部门,对于严重影响大气环境的将按照相关法律法规处理到位,同时我镇也会对广大人民群众进行宣传环保方面的知识。感谢你对我枫林街道办事处环保工作的监督和支持。
                         枫林街道办事处信访办
                           2017年12月15日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: