您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 更改年龄
来 信 人: 曾润桃 来信日期: 2017-12-06 信件编号: 201712060710112465
信件内容:

本人应上户口是年龄比实际年龄大了4岁,请问还能不能改回来,如果可以,需要哪些流程

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2017-12-07

处理状态:处理完

答复内容: 曾润桃同志:您好!您可凭原来正确的出身证、身份证、户口薄原件到户口所在地派出所申报更正,如果你一开始上户就是用这个出生日期,公安机关没有登记错误,就不能更正。 
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: