您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 独生子女证办理
来 信 人: 彭军 来信日期: 2017-11-29 信件编号: 201711290916371434
信件内容:

领导您好:我小孩09年出生,现在还能办理独生子女证吗,需要什么手续,谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县卫生和计划生育局

处理时间:2017-12-01

处理状态:处理完

答复内容: 彭军同志:
你好!因为从2016年起我国实施全面放开二胎政策,所以已经取消独生子女证办理,今后也不再补办。

                        新化县卫生和计划生育局
                           2017年11月30日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: