您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 住院发票丢失医保能否补贴!贫困户有啥补贴与扶持政策
来 信 人: 罗建文 来信日期: 2017-11-19 信件编号: 201711190757285881
信件内容: 我崽今年由于摔伤到中医院住院,出院后去政务中心报医保补贴,由于途中将出院结算发票不慎丢天,才领不到补贴!后来去医保局曾主任处登记挂失情况,告知等县里决定!眼看补贴时限快过,请问是能否补贴!还有就是贫困户喂猪,羊什么的都有补贴,而我老婆家是贫困户,为什么这些都没有补贴?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:油溪乡

处理时间:2017-11-23

处理状态:处理完

答复内容: 罗建文:
    您好,您的信件已收悉。经我乡核实,医疗费用报销属医保局工作职责,相关业务和政策建议您向医保局进行咨询。关于贫困户种养产业补贴问题,根据政策规定,属于2017的预脱贫户可以享受种养产业补贴,如若您符合要求,可以来乡扶贫办咨询政策办理业务。谢谢您对我乡扶贫事业的关心!

                                 油溪乡人民政府
                                 2017年11月22号
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: