您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 关于档案是否已经寄到人才交流中心的问题
来 信 人: 秦瑶 来信日期: 2017-10-17 信件编号: 201710171130499661
信件内容:

本人于2015年把档案从四川泸州寄到新化县人才交流中心进行托管,但一直不确定是否已经寄到。今2017年10月17日电话至新化县人才交流中心档案管理部门咨询,工作人员说不能查,查不到。请问,我应该怎样查询。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2017-10-24

处理状态:处理完

答复内容: 秦瑶同志:
    您好!
    关于您反映档案查询问题,您可以拨打新化县人才交流中心18807386911或0738-3516165,咨询相关的档案问题。
    
                     新化县人力资源和社会保障局
                          2017年10月24
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: