您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 毕业后档案查询
来 信 人: 袁女士 来信日期: 2017-09-21 信件编号: 201709211126297833
信件内容:

 大学本科毕业11年了,可是一直没有去管过我的档案,当初老师说的先学校保管2年,然后会打回原籍,我的户口就是新化县曹家镇的,请问我的档案还在吗,在的话要去哪里查询。可以让亲戚帮忙实地打听吗,需要提供什么资料呢,一直在上海工作,如果要办理积分或者其他的事业单位考试等等都需要档案。谢谢你们了

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2017-09-27

处理状态:处理完

答复内容: 袁女士:
    您好!
    关于您反映的档案查询问题,您可以先拨打娄底市教育局联系电话:0738-8314838进行查询;如果档案不在娄底市教育局,则在毕业学校。若有其他问题,欢迎致电新化县人力资源和社会保障局档案室咨询,联系电话:0738-3516165。
                      新化县人力资源和社会保障局
                          2017年09月27日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: