您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 新化县第四小学课桌椅太破旧
来 信 人: 李帅 来信日期: 2017-09-20 信件编号: 201709201232581916
信件内容:

尊敬的领导:

                  您好

新化县第四小学课桌椅太破旧,桌面上有很多涂鸦很多刻痕还不平,低年级的小学生常因课桌椅受伤流血,教室内的灯还是坏的`望领导解决为感。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教育局

处理时间:2017-10-12

处理状态:处理完

答复内容: 关于李帅反映的情况说明

尊敬的上级领导:
就李帅反映我校课桌椅太旧,教室内的灯是坏的等情况说明如下:
我校一直以来每期假期都对全校的课桌椅进行维修,平时总务后勤部门不定时的进行检查,学校也要求班主任老师发现有损坏的随时报告学校,学校都及时进行修理。由于公用经费有限,今年暑假学校通过各种途径已更换了1000套新课桌。关于教室的照明灯问题,学校只要发现(或老师、家长反映)了,后勤部门都是在第一时间进行更换。
我校目前还有近2000套旧木质课桌椅待解决,学校将分批次先后解决,力争在明年把其它的老课桌更换。
  
       
新化县上梅镇第四学校
二0一七年九月二十二日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: