您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 更改名字
来 信 人: 欧阳月 来信日期: 2017-09-11 信件编号: 201709110928194558
信件内容:

本人今年24岁,由于工作上的原因名字带来不便想要更改名字,请问一下需要什么手续?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2017-09-13

处理状态:处理完

答复内容: 欧阳月同志:
   你好!公民变更姓名需本人携带身份证、户口本、单位出证明、变更姓名的申请报告到户口所在地派出所户籍窗口申请办理,相关手续办理好后,到县公安局政务中心审批即可。具体问题可咨询洋溪派出所,电话:0738-3811110.注:原则上16周岁以上公民是不容许变更姓名,除特殊情况。
                               新化县公安局
                               2017年9月13日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: