您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 咨询疫苗与儿童上小学的事宜
来 信 人: 来信日期: 2017-08-26 信件编号: 201708261229373787
信件内容:

尊敬的新化县教育局各位领导:

        时下马上到了开学的日子,新化县二小报名时,要求新入学一年级的新生疫苗必须要全部打齐,我家孩子疫苗本上全部打起疫苗了,但是上梅镇卫生院说他们电脑里查不到,没有录入,也不给补录,这样二小就不让报名上学,我想咨询各位领导:是中华人民共和国有某条法律法规还是说湖南省有某条法律法规规定,儿童没打满你们发的疫苗本上的疫苗就不能上学?或者是说你们新化教育局有某条规定没打满疫苗本上的所有疫苗就不能上学?再说了,疫苗打了,没录入电脑,这个锅不应该是我们老百姓来背吧?请给出答复,谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教育局

处理时间:2017-08-29

处理状态:处理完

答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: