您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 我想开一家网上书店应该怎么办证
来 信 人: 伍辉林 来信日期: 2017-08-24 信件编号: 201708241039106790
信件内容:

尊敬的领导,我想在淘宝网上开一家正版书店,所有书全部是出版社或者新华书店直接发货的,不需要场地,并且全部是正版的。但是网上需要营业执照跟出版物经营许可证,我应该怎么办理。感谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县文广新局

处理时间:2017-08-25

处理状态:处理完

答复内容: 已由我局版权股吴卫星与伍辉林通话回复,伍表示已知晓。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: