您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 薪级工资套改问题
来 信 人: 廖永艳 来信日期: 2016-09-26 信件编号: 201609260309375325
信件内容:
我是一名在县级医院上班的职员,想问一下,为什么职称晋升后薪级工资不能套改,98年上班,2011年晋中级职称,薪级工资跟同年上班的没职称的一样,意思是2006年套改的那一年职称决定了以后的薪级工资吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2016-09-30

处理状态:处理完

答复内容: 廖永艳同志:
         您好!根据国家规定,由较低等级的岗位聘用到较高等的岗位,原薪级工资低于新聘岗位起点薪级工资的,执行薪聘岗位的起点薪级工资,次年不再正常增加薪级工资;原薪级达到新聘岗位起点薪级工资的,薪级工资不变。你的薪级工资在职称变动时应已达到新职称的起点薪级,所以薪级工资不变,只增岗位工资。 

                      新化县人力资源和社会保障局
                             2016年9月30日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: