您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 请问尘肺病补助下发了吗
来 信 人: 吴周教 来信日期: 2015-12-04 信件编号: 201512041111017705
信件内容:

您好,我在煤矿做了五年以上,染上了尘肺病,相关证件一起上交相关部门半年以上。想问下补助下发了吗,如果没有,大概是什么时候呢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2015-12-10

处理状态:处理完

答复内容: 吴周教同志:
        您好!就信件中提出“染上了尘肺病,相关证件一起上交相关部门半年以上,想问下补助下发了吗?”的问题,现答复如下:经我局工作人员电话与您联系(您的手机号码为:13873892302),您反映现已在家,原工作单位为涟源市煤矿,已告知您联系涟源市人社局及工伤保险局。特此答复。 
                      二○一五年十二月十日 
                     新化县人力资源和社会保障局 
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: