您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 乡村公路
来 信 人: 易忠 来信日期: 2015-11-20 信件编号: 201511201014464082
信件内容:

尊敬的县领导

  我想咨询一下,现在农村到处都是村村通水泥路以及家家户户都通到了,为什么位于游家镇栗舟村的一组,至今都没有通水泥路到村子,游家到建新的乡道是早几年就通了,虽然是水泥路但已经是坑坑洼洼的烂路了,开通也才4/5年吧,还有各种道路接叉口都是一个一个的大台阶,一点都不人性化,这些算是豆腐渣工程吧。就像我们村里面到乡道大概有1000/1500远的路一直还是泥巴路。我们平常从广东带一些做企业的朋友回去新化旅游,开车回去都进不了家,路太烂了,也遭朋友们笑话家乡建设那么差。真心希望领导们能够解决一下我们乡下的公路。在此谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2015-11-23

处理状态:处理完

答复内容: 易忠同志: 
        您好! 
        首先感谢您对新化农村公路建设的关心和支持,您向领导反映的游家镇栗舟村农村公路的有关情况的来信我局已收悉。经调查,现予回复如下: 游家镇栗周村已于2007年修建村道2.3公里,而该村省“十一五”、“十二五”共下达村道计划1.1公里,超计划实施了1.2公里。根据省农村公路通畅工程政策,该村已经实现通畅,且省没有再下达该村公路计划里程。 你提出的你村到乡道还有1公里左右里程,指的是通组公路,目前通组的公路国家尚无政策和资金支持,交通部门无法予以支持。 你提出的游家至建新的乡道已经破损的情况,在农村公路“十三五”规划工作中,我局已将该路段作为严重破损路段上报至省交通运输厅,我们将尽力争取该路段列入省改造计划,早日提质改造为群众解决实际困难。
        再次感谢你对新化农村公路建设的关心和支持。 
                             新化县交通运输局 
                        二〇一五年十一月二十三日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: