您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 新化县白溪镇往青荆乡公路何时修
来 信 人: 徐虎 来信日期: 2015-11-20 信件编号: 201511201012554880
信件内容:

娄底市新化县白溪镇往青荆乡的路上,在石子湾村路段,一年四季都是水坑,深的地方达到一米多,大型砂石车经过导致原来的水泥路面破损,这样类似的路段在白溪镇很多,破损积水路面最长有几十米,居民出行极为不便,特别是老年人和中小学生出行时存在很大的安全隐患。2015年县政府第1次全体会议上,邓光吕县长提出“2015年是深化改革年,全面小康建设关键年,全县各级各部门要深入开展‘基础建设突击年’活动,夯实发展后劲,突出交通、城建、水利、环保、能源通讯、园区发展、社会事业等重大基础设施建设。”请求县政府思民生之要,为民办实事,尽快启动该道路修建工作。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2015-11-23

处理状态:处理完

答复内容: 徐虎同志: 
        您好!首先感谢您对交通运输工作的关心与支持。您反映的白溪镇通往青荆乡公路因水泥路面破损,请求政府尽快启动该道路修建工作一事,经我局调查研究,现予回复如下: 白溪镇通往青荆乡公路已升格为省道,要进入“十三五”规划笼子,才能进行干线公路改造。我局将积极努力,力争早日将该路列入“十三五”干线公路改造计划。同时在未改造之前,我们要求农村公路管理局对一些破损严重的路段进行简易维修,以确保公路安全畅通。 
                               新化县交通运输局 
                                 2015年11月23日 
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: