您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 新化公交车上面时候能换
来 信 人: 伍斌 来信日期: 2015-07-17 信件编号: 201507170436159881
信件内容:

新化公交车上面时候能换 新化公交车已经很破旧了 而且还没空调不知道准备什么时候换

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2015-07-20

处理状态:处理完

答复内容: 伍斌同志: 
        你在领导信箱反映的问题,我局已收悉,现答复如下: 
        2015年4月29日,县人民政府召开县长办公会议,明确了公交车特许经营许可工作和车辆置换工作在6月底完成,但由于5月11日国家有关部门出台文件,在公交领域大力推广新能源,限制燃油公交车的发展,而导致许可工作向后推迟。目前,县人民政府正组织相关部门对新能源汽车考察论证,由于新能源汽车的应用是一项系统工程,牵涉到国土、城管、财政、电力等多家部门,我局已就推广新能源汽车的基础设施建设形成了初步方案,上报政府研究后尽快实施。 感谢你对新化城市公共客运行业的关心和支持。 
                               新化县交通局 
                           二〇一五年七月二十日 
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: