您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 滨江路学校何时能建
来 信 人: 李泽华 来信日期: 2015-07-10 信件编号: 201507101120441154
信件内容:

前年规划在天华南路自来水厂旁边建一所学校-----滨江路学校的,公示牌也早在去年做了公示,为什么还没有看到动工呢?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教育局

处理时间:2015-07-24

处理状态:处理完

答复内容:         滨江学校建设已做了相应的建设前期准备工作,但因资金、矛盾等问题暂时搁置下来,现正在进行有关工作的协调,至于何时兴建,县人民政府会做出具体的部署和安排。 
                                  新化县教育局 
                                  2015年7月23日 
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: