您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2015-06-25

处理状态:处理完

答复内容: 刘永生:
        未就业大中专毕业生的档案可以托管在县人才交流中心,具体可以咨询县人社局,电话0738-3221808。
                                         政府办
                                       2015.6.25
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2016-06-28

处理状态:已转交到 县人力资源和社会保障局 部门处理,于 2016-07-03 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2016-06-29

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2016-06-29

处理状态:处理完

答复内容:  刘永生同志:
    您好!
    关于您咨询的大学生档案存放问题,在人力资源和社会保障局中有一个人才交流服务中心,档案可以存放在人才交流服务中心,电话是3221806。
             新化县人力资源和社会保障局
                 2016年6月29日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: